Participaram dos jogos os campi: Cerro Largo RS, Chapecó SC, Erechim RS, Laranjeiras do Sul PR, Realeza PR e Passo Fundo RS.
Os jogos se encerraram com a decisão do futsal masculino. Depois de um empate no tempo normal em 3 a 3, Cerro Largo ficou com o titulo vencendo Chapecó nos pênaltis por 5 a 4, logo após houve a entrega da premiação, aonde Cerro Largo com 99 pontos foi Campeão Geral, com apenas um ponto há mais que Realeza. Este é o 2º titulo de Cerro Largo Geral, já havia vencido em 2012. Lembrando que nos anteriores, teve um titulo ainda para Chapecó em 2010 e um titulo para Realeza em 2013. A 5ª edição dos jogos em 2015 será realizada na cidade de Erechim RS.
Os campeões de cada modalidade:
Basquetebol Feminino – Realeza
Basquetebol Masculino – Laranjeiras do Sul
Futebol – Erechim
Futebol Sete – Realeza
Futsal Feminino – Chapecó
Futsal Masculino – Cerro largo
Handebol Masculino – Laranjeiras do Sul
Handebol Feminino – Realeza
Voleibol Feminino – Realeza
Voleibol Masculino – Cerro Largo
Atletismo Masculino:
100 m – Cerro Largo – Ricardo Ernesto
200 m – Cerro Largo – Hislley Campos
400 m – Cerro Largo – Cleiton Schardong
800 m – Laranjeiras do Sul – Antonio Farias
1.500 m – Laranjeiras do Sul – Antonio Farias
Revezamento 4 x 100 – Cerro Largo
Atletismo Feminino:
100 m – Cerro Largo – Carmine Streider
200 m – Laranjeiras do Sul – Danielli dos Santos
400 m – Realeza – Luana Bombana
800 m – Realeza – Angelica Binelo
1.500 m – Realeza – Angelica Binelo
Revezamento 4 x 100 – Realeza
Futebol Digital e Virtual – Laranjeiras do Sul – Pedro Josefi
Corrida Rústica Masculino – Cerro Largo – Alexandre Petry
Corrida Rústica Feminino – Realeza – Eslen Giovana
Tênis de Mesa Masculino – Laranjeiras do Sul – Silmar Andrey
Tênis de mesa feminino – Chapecó – Isabela Vizoni
Xadrez Masculino:
Relâmpago – Chapecó – Andrei Amaral
Rápido – Chapecó – Andrei Amaral
Conjunta – Chapecó – Andrei Amaral
Xadrez feminino:
Relâmpago – Cerro Largo – Andréia Bianchini
Rápido – Cerro Largo – Andréia Bianchini
Conjunta – Cerro Largo – Andréia Bianchini
Campeão Geral – Cerro Largo – 99 pontos
Com Rádio Campo Aberto